| 

CHI SIAMO

Testata online registrata al Tribunale di Roma
– Sezione per la stampa e l’informazione n. 251 del 2012 –

Turismo Enogastronomico, Eventi, Ricette e Prodotti, Vino e Territorio, Suggerimenti su cosa e dove Mangiare

Editore Media & Publishing EMME&PI s.r.l.

in Liquidazione

P.IVA 11582391006 – REA 1313512

Sede Legale via Garigliano 66 – 00191 ROMA

Liquidatore Rossana Gagliardi illiquidatore@emmepiedizioni.it

 

SITO WEB

Direttore Responsabile Luca Carta web@viedelgusto.it

Direzione WEBTV e Produzioni Video Matteo Desiderio m.desiderio@viedelgusto.it

Marketing & Comunicazione marketing@viedelgusto.it

Rapporti Uffici Stampa comunicatistampa@viedelgusto.it

Web e Social Content/Web Analyst Anita Arena a.arena@viedelgusto.it

Informazioni info@viedelgusto.it

PUBBLICITA’ E INIZIATIVE SPECIALI

logo_mete-3b

Amministratore Unico

Mauro Settembre

Mobile: +39 3347870189 m.settembre@meteitalia.com

Via Cilea, 145 – 80127 NAPOLI (NA)

Tel: +39 06.90215605

info@meteitalia.com

Segnalazioni, abusi e copyright Invitiamo i nostri lettori a segnalarci eventuali imprecisioni scrivendo a info@viedelgusto.it suggerimenti e consigli sono per noi una fonte preziosa che ci permette di migliorare la qualità dei servizi da noi offerti. Gli utenti che abbiano individuato un qualsivoglia Contenuto/Immagine che ritengono illecito, inappropriato o offensivo sono invitati a segnalarlo tempestivamente a info@viedelgusto.it L’utente è invitato a un uso responsabile delle proprie segnalazioni. Le segnalazioni che dovessero rivelarsi infondate e/o illegittime saranno fonte di responsabilità a Suo carico.